Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

10

E3 2012: пресс-конференция Nintendo

Начав свою пресс-конференцию на E3, Nintendo почти сразу выдвинула на сцену эксплуатируемого ею творца, Шигеру Миямото, который показал Pikmin 3, лонч-тайтл Wii U (новую игру про полуразумные полурастения, каждый вид которых обладает своей функцией). Управлять флорофауной можно либо с помощью псевдопланшета Wii U (он теперь официально называется GamePad), либо пультом и нунчаком от старой Wii. Капитана Олимара, которому Пикмины два раза помогали починить звездолет, в игре не будет; вместо него — аж четыре пришельца из космоса.

Далее Nintendo (feat. президент американского отделения компании Реджи Фис-Эме) анонсировала множество предсказуемых и даже неизбежных тайтлов для выходящей в конце года Wii U — платформер New Super Mario Bros. U, симулятор жадного гейм-девелопмента Game & Wario (не показав видео, а только шоты), фитнес-симулятор Wii Fit U (GamePad будет измерять дрожь пола от прыжков упражненцев).

На Wii U выйдут дансинг-симулятор Just Dance 4 от Ubisoft, Mass Effect 3 от EA (лонч-тайтл!), Darksiders II от THQ (лонч-тайтл), Trine 2: Director's Cut (с дополнительным контентом и новым party-режимом; тоже лонч-тайтл) и Scribblenauts Unlimited от Warner Bros.

Выживанческая ZombiU от Ubisoft была продемонстрирована вкупе с контроллером Wii U (а не в виде вдохновляющего ролика, как на Юби-конференции). Контроллером можно отбиваться от зомби; мило.

Вместе с Wii U будет поставляться не спортивная игра (как в случае с Wii), а сборник мини-игр Nintendo Land, который научит игроков обращаться с GamePad и проведет незнакомых с Nintendo-мифологией по понятиям. В мини-играх прыгают и скачут Линк, Донки Конг, зверюшки из Animal Crossing и все-все-все.

Злые языки говорят, что LEGO City: Undercover — это GTA V для Wii U.

На пресс-конференции почему-то не была показана Project P-100 от Platinum Games — еще один лонч-тайтл для Wii U. От игры про гигантских роботов пахнет японским духом (современным японским).

GamePad, безусловно, открывает новые интересные возможности (например, персонаж игрока, взявший в руки контроллер с экраном, может быть невидимым для других игроков на экране ТВ). Но Nintendo (окольными способами; в частности, через твиттер президента компании Сатору Иваты) сообщила и неприятные вещи — что хотя Wii U и поддерживает два GamePad, подключение второго снижает FPS в телевизоре с 60 до 30. Поэтому N. пока воздержится от разработки игр под два GamePad. Более того, беспроводной контроллер полностью заряжается за 2,5 часа, а работает от 3 до 5 часов (не зря же GamePad похож на Sony PSP, в конце концов). Гм.

P.S. Зато все купленное для Wii будет каким-то образом перенесено на Wii U вместе с сохраненными играми, обещает Nintendo.

P.P.S. Nintendo (перед E3) анонсировала Miiverse — нечто вроде социальной сети для Wii U. Представители N. говорят, что это нечто гораздо большее, чем социальная сеть; однако, мы видим в Miiverse еще только что службу мгновенных сообщений (упал в яму с лавой в десятый раз — выскажи чувства на весь мир; N. просто напрашивается и открывает ящик Пандоры).

P.P.P.S. Результат пресс-конференции — падение акций Nintendo на 1,5%.

10
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «E3 2012: пресс-конференция Nintendo»

    Загружается
Чат